竹林桥小学
 v 您现在的位置: 竹林桥小学教育网 >> 学校 >> 学校荣誉 >> 正文
 
 

付建立同志荣获襄阳市2011--2012年度“课内比教学、课外访万家”先进个人

作者:佚名    文章来源:襄阳市教育局网站    点击数:    更新时间:2013-8-7

襄阳市2011--2012年度“课内比教学、课外访万家”先进个人名单(300人)
序号 姓名 性别 工作单位
1 沈朝东 枣阳市白水高级中学
2 夏雨成 枣阳市白水高级中学
3   枣阳市白水高级中学
4 朱明强 枣阳市第三中学
5   枣阳市第二中学
6 张安国 枣阳市第二中学
7 龚冰强 枣阳市第五中学
8   枣阳市第八中学
9 马仁海 枣阳市刘升镇初级中学
10 翟婷婷 枣阳市南城梁集小学
11 朱艳琴 枣阳市平林镇中心小学
12   枣阳市平林镇宋集小学
13 杜修丽 枣阳市平林镇车河小学
14 张海燕 枣阳市实验中学
15   枣阳市实验中学
16 屈红梅 枣阳市实验中学
17 代爱丽 枣阳市实验中学
18 黄莉莉 枣阳市实验中学
19 秦宗超 枣阳市实验中学
20   枣阳市吴店镇第一初级中学
21 翟志全 枣阳市吴店镇第二初级中学
22 张向成 枣阳市第四实验小学
23   枣阳市新市镇火青中学
24 莘义成 枣阳市新市镇钱岗中学
25   枣阳市熊集中学
26   枣阳市熊集镇耿集中学
27   枣阳市第一实验小学
28 李传瑞 枣阳市第一实验小学
29   枣阳市第六中学
30 谢安凤 枣阳市第六中学
31 方邦顺 枣阳市高级中学
32   枣阳市高级中学
33   枣阳市高级中学
34   枣阳市高级中学
35 李海英 枣阳市琚湾镇蔡阳小学
36 姜高涛 枣阳市太平镇第三初级中学
37 莘永胜 枣阳市太平镇第三初级中学
38 张燕 枣阳市特殊教育学校
39 谢云波 枣阳市王城镇中学
40 董晓燕 枣阳一中
41   枣阳市兴隆镇第一初级中学
42   枣阳市兴隆镇中心小学
43   襄州区张湾街道办事处第二初级中学
44 闫大学 襄州区张湾街道办事处云湾光彩小学
45 李凤琼 襄州区张湾街道办事处中心小学
46 戴泽敏 襄州区龙王镇中心学校
47   襄州区龙王镇陈棚学校
48 张玉凤 襄州区石桥镇中心学校
49 王秀英 襄州区石桥镇中心小学
50 陈学锋 襄州区石桥镇二中
51   襄州区黄集镇中心小学
52 任运清 襄州区黄集镇中心学校
53 李晓燕 襄州区黄集镇马集高级小学
54   襄州区伙牌镇中心小学
55 张晓华 襄州区伙牌镇中心学校
56 张俊秀 襄州区古驿镇二中
57 刘冬梅 襄州区古驿镇一中
58 宋清莲 襄州区朱集镇中心学校
59 翟真显 襄州区朱集镇中心学校
60 王小志 襄州区程河镇中学
61 刘改梅 襄州区程河镇赵营教学点
62 高丽娟 襄州区双沟镇双南小学
63   襄州区双沟镇中心小学
64 杨珍玲 襄州区双沟镇中心学校
65 王艳军 襄州区张家集镇中心学校
66   襄州区张家集镇徐窝教学点
67 刘凤玲 襄州区黄龙镇中心学校
68   襄州区黄龙镇中心小学
69 欧阳炳林 襄州区峪山镇朱洼小学
70 谢洪兵   襄州区峪山镇中心小学
71 谭朝林 襄州区一中
72 史家敏 襄州区一中
73 张武斌 襄州区二中
74 张保庆 襄州区第三高级中学
75 杨凤华 襄州区四中
76 邱远涛 襄州区第六中学
77   襄州区实验小学
78   襄阳市田家炳中学
79 罗化伟 老河口市洪山嘴中学
80 黄化邓 老河口市孟楼中学
81 戴刚毅 老河口市第八小学
82 方振兵 老河口市第八小学
83 王朝辉 老河口市第八中学
84   老河口市高级中学
85 刘伦浩 老河口市高级中学
86   老河口市江山小学
87   老河口市秦集小学
88   老河口市一中
89 聂学安 老河口市一中
90 李庆芝 老河口市张集小学
91 付建立 老河口市竹林桥小学
92 张立良 老河口市第三中学
93 李建华 老河口市第三中学
94   老河口市仙人渡中学
95 梁世勇 老河口市光未然小学
96 李进军 老河口市光未然小学
97 许建立 老河口市贾湖中学
98 曹学军 老河口市贾湖中学
99 蔡恒菊 老河口市江山中学
100 邓盈颖 老河口市袁书堂中学
101   老河口市汪岗小学
102 张大勇 老河口市纪洪小学
103   老河口市实验小学
104 周建荣 老河口市洪山嘴小学
105   老河口市洪山嘴中学
106   老河口市第三中学
107   老河口市实验小学
108 郭小勇 老河口市第四中学
109   南漳一中
110 徐晓玲 南漳一中
111 董玉清 南漳县第二中学
112 王晓嵩 南漳县高级中学
113 黄庆锋 南漳县职教中心
114   南漳县实验中学
115   南漳县实验小学
116 方兰香 南漳县实验小学
117 唐伶英 南漳县城关镇实验小学
118 刘小华 南漳县城关镇凤凰中心小学
119   南漳县城关镇胡云初级中学
120 杨登月 南漳县武安镇安集初级中学
121 赵守波 南漳县武安镇武镇初级中学
122 申红霞 南漳县武安镇东关小学
123   南漳县九集镇龙门完全小学
124 刘志军 南漳县九集镇涌泉完全小学
125 刘友道 南漳县九集镇九集初级中学
126 卢文君 南漳县肖堰镇肖堰初级中学
127 张相会 南漳县肖堰镇花庄初级中学
128 邓晓莹 南漳县东巩镇双坪初级中学
129 王晓虎 南漳县东巩镇东巩完全小学
130 邢家虎 南漳县巡检镇巡检初级中学
131   南漳县巡检镇巡检完全小学
132 陈美金 南漳县板桥镇板桥初级中学
133   南漳县薛坪镇果坪中心小学
134 梁凤瑶 南漳县薛坪镇薛坪初级中学
135   南漳县长坪镇长坪初级中学
136 于向荣 南漳县李庙镇李庙初级中学
137   南漳县清河管理区初级中学
138 李绍军 南漳县清河管理区 雷家巷完全小学
139   宜城市刘猴镇刘猴小学
140 龚家国 宜城市实验小学
141   宜城市龙头中学
142 舒辉娥 宜城市板桥店镇荩忱中学
143 胡冬梅 宜城市汉江中学
144   宜城市第一中学
145   宜城市第一中学
146   宜城二中
147 高艳丽 宜城二中
148   宜城市第三高级中学
149 冯秀丽 宜城市西街小学
150 史品艳 宜城市南街小学
151   宜城市小河镇小河初级中学
152 汪世洪 宜城市小河镇朱市中学
153 罗海荣 宜城市雷河中学
154 冉文升 宜城市教体局
155   宜城市流水镇流水初级中学
156 代红艳 宜城市鄢城办事处铁湖小学
157 朱大燕 宜城市板桥店镇板桥村小学
158   宜城市小河镇朱市二中
159 胡坤芸 宜城市南营中学
160 杨 岚 宜城市南营办第二移民小学
161 雷俊杰 宜城市雷河中学
162 杨雁霜 宜城市王集镇新洲小学
163   宜城市刘猴镇刘猴中学
164 李志刚 宜城市第一中学
165 方 芳 宜城市郑集镇楚都中学
166 周敬友 宜城市宜城三中
167 吴爱英 宜城市孔湾镇杜岗小学
168 王万国 宜城市四中
169   保康县实验小学
170 杨宏伟 保康县实验小学
171   保康县城关镇小学
172 冯耀才 保康县两峪乡中心学校
173 王兆环 保康县店垭镇中心学校
174 刘立翠 黄堡镇中心学校
175 朱承杰 保康县马桥镇小学
176 张本高 保康县马桥镇中心学校
177 但雪晴 保康县县直幼儿园
178 詹自润 保康县教研室
179 陈德海 保康县第二高级中学
180 张道武 保康县职教中心
181 严守明 保康县后坪镇中心学校
182   保康县马良镇小学
183 王明国 保康县马良镇中心学校
184 黄先丽 保康县歇马镇中心学校
185 刘玉梅 保康县歇马镇小学
186 马万艳 保康县实验中学
187 陈葱葱 保康县实验中学
188   保康县寺坪镇小学
189 李克用 保康县寺坪镇中心学校
190 汪启学 保康县一中
191 李华银 保康县一中
192 吴吉芳 保康县过渡湾镇中心学校
193 唐雪飞 谷城县城关镇三岔路中心小学
194 张红波 谷城县城关镇一中
195 吴有清 谷城县冷集镇第三初级中学
196   谷城县冷集镇双桥中心小学
197 徐马玲 谷城县石花镇中心学校
198 肖志华 谷城县石花镇大峪桥中心小学
199 张光国 谷城县石花镇一中
200 曹维梅 谷城县五山镇谢湾中心小学
201 许红艳 谷城县五山镇第二初级中学
202   谷城县紫金镇小学
203 徐兴华 谷城县赵湾乡中心学校
204 石本强 谷城县南河镇中心学校
205 张善芝 谷城县盛康镇中心学校(本部)
206   谷城县盛康镇小学
207 周海涛 谷城县庙滩镇中心学校
208 万红波 谷城县庙滩镇小学
209   谷城县茨河镇中心学校
210 陈启荣 谷城县薤山林场中心小学
211   谷城县欣桥学校
212   谷城县实验小学
213 肖芳芳 谷城县实验小学
214 陈雪林 谷城县粉阳路小学
215   谷城县粉阳路小学
216 帅慧珍 谷城县谷伯中学
217 郭大春 谷城县谷伯中学
218 陈晨曦 谷城县第一中学
219 黄清福 谷城县第一中学
220   谷城县第二中学
221 李志国 谷城县三中
222 陈晓敏 谷城县职教中心
223 胡玫瑰 襄阳市大庆路小学
224 叶逢春 襄阳市新华路小学
225 章玉杰 襄阳市樊城区小樊中心小学
226   襄阳市长征路小学
227   襄阳市新华路小学
228 李玉先 樊城区太平店镇实验小学
229   襄阳市第二十中学教育集团
230   襄阳市晨光小学
231   襄阳市第二十一中学
232 冯博慧 襄阳市第二十中学教育集团
233 章俊江 樊城区青泥湾中学
234 杨晓燕 襄阳市诸葛亮中学教育集团
235 张如山  樊城区青泥湾中学
236 陈刚 襄阳市第二十一中学
237 郭发高 襄阳市樊城区太平店镇太平中学
238 高宏昌 襄阳市长汉路学校
239 王正兵 樊城区青泥湾中学
240 马鹏飞 襄阳市第二十九中学教育集团
241   樊城区青泥湾中学
242 杨红梅 樊城区竹条实验中学
243   襄阳市樊城区朱坡中心小学
244   襄阳市第二十九中学教育集团
245 赵胜启 襄阳市第二中学
246 王红胜 襄阳市第二十四中学
247   襄阳市昭明小学
248 黄福忠 襄阳市昭明小学
249   襄城区环宇小学
250 林有红 襄阳市二十六中
251 张智慧 襄阳市十八中
252   襄阳市二十五中小学部
253 陈刘芳 襄阳市襄城区盛丰小学
254 曾宪立 襄城区余家湖曾垴小学
255   襄阳市七中
256 陈建强 襄阳市七中
257   襄城区欧庙镇二中
258 周玉玲 襄城区江华小学
259   襄阳市三十三中
260 卢玉美 襄城区杨威中学
261 周智勇 襄城区杨威中学
262   襄阳市二十三中
263 邓有明 襄城区新集中学
264 张艳云 襄城区新集中学
265   襄城实验小学
266 邱晓莉 襄城实验小学
267 刘世琴 襄城区贾洲小学
268 敦桂林 襄城区卧龙镇胡巷小学
269   襄城区卧龙中学
270 陈荣海 襄阳市十中
271 肖爱平 襄阳市高新区
272 张忠义 襄阳市第二十八中学
273 李晓芳 襄阳高新区骆台小学
274 陈继红 襄阳高新区米庄中心小学
275   襄阳市第三十四中学
276   襄阳市二十七中(高新区)
277 尹来成  东津新区东津镇二中
278 叶拥军 东津新区东津镇中心学校
279 刘长敏 东津新区东津镇中心学校
280 武灵敏 东津新区东津镇中心小学
281 豆向东 东津新区东津镇第二初级中学
282   东津职教中心
283 张文华 襄阳市四十一中
284 肖舜尧 襄阳市四十一中
285   襄阳市四十三中
286 胡庆玲 襄阳市四十七中
287   襄阳市八中
288 李陵阳 襄阳市一中
289 周青莉 襄阳市实验中学
290   襄阳市四中义教部
291 任世鹏 襄阳市致远中学
292 刁丽娜 襄阳市致远中学
293   襄阳市第二实验小学
294 邬翠莲 襄阳市四十五中学
295   襄阳市第五中学
296   襄阳市三十六中学
297 戚红燕 襄阳市第一实验小学
298 张学军 襄阳市三十九中学
299 张海燕 襄阳市九中
300   襄阳市三十八中学


文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论: 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     
       热点文章
     
    普通文章付建立老师作品《太阳系新秩序》——“太阳系
    普通文章付建立老师课例《认识钟表》获襄阳市级优秀微
    普通文章“以竹林文化引领学校发展策略研究”省级课题
    普通文章竹林桥小学一省级课题顺利结题
    普通文章竹林桥小学竹文化课题在省立项
    普通文章竹林桥小学简介
    普通文章热烈祝贺竹林桥小学在2014中国少年儿童优秀美
    普通文章竹林桥小学在老河口市第四届“大家唱  大家跳
       推荐文章
     
  • 此栏目下没有推荐文章
  •    相关文章
     
      

    Copyright2003-2018 © 竹林桥小学教育网 All Rights Reserved

    免责申明:本站资源部分来源于网络 如果侵犯了你的版权 请及时与我们联系 Email:191932687@qq.com 老河口市竹林桥镇大桥街126号 站长:admin QQ:191932687 鄂ICP备17022617号-1